В Лиманском районе Одесской области уже второй раз взрывается газ в частном доме (ФОТО)

Понедельник , 20 февраля 2017, 13:52
20 февраля в селе Степное Лиманского района в окрестностях Одессы взрыв газа полностью уничтожил частный жилой дом. Два человека погибли. Это уже второй случай взрывов газа за последние несколько дней в этом районе.
В Лиманском районе Одесской области уже второй раз взрывается газ в частном доме (ФОТО)

Утром 20 февраля в селе Степное прогремел сильный взрыв, который полностью разрушил частный жилой дом на Четвертой улице. Погибли два пожилых человека - мужчина и женщина, владельцы дома. Их тела обнаружили пожарные, которые после локализации возгорания приступили к обследованию и разборке завалов.

По предварительной версии полиции, причиной взрыва и последовавшего за ним пожара стала утечка газа.

Сообщение о взрыве и пожаре поступило на спецлинию "101" в 10:16 утра. Спасатели прибыли на место взрыва в 10:35. Огонь на площади 100 квадратных метров локализовали лишь в 11:24, а в 11:42 потушили. От взрыва и пожара в доме полностью разрушена крыша и часть несущих стен.

Несколько дней аналогичным образом взорвался частный жилой дом в райцентре Лиманского района - Доброславе. 

Жители Доброслава и Лиманского района в соцсетях отмечают, что за несколько дней до первой трагедии в их домах резко изменилось качество бытового газа - в пламени появился желтый цвет, свидетельствующий о наличии в газе примесей.