В международном аэропорту "Одесса" иностранка пыталась дать взятку пограничнику (ФОТО)

Среда , 15 февраля 2017, 11:02
Почти курьезный случай произошел вчера в международном пункте пропуска для воздушного сообщения "Одесса". Что называется, под камеры, иностранка пыталась дать пограничнику взятку.
В международном аэропорту "Одесса" иностранка пыталась дать взятку пограничнику (ФОТО)

Как рассказали в пресс-службе Одесского пограничного отряда, во время осуществления пограничного контроля пассажиров, прибывших авиарейсом "Одесса-Минск" пассажирка предоставила для проверки паспортный документ гражданки Узбекистана. Однако, у пограничников возникли сомнения относительно действительности отметок Государственной пограничной службы. Во время углубленной проверки было установлено, что в загранпаспорте действительно поддельные отметки.

В ответ гражданка Узбекистана пыталась решить вопрос о беспрепятственном пропуске через государственную границу за взятку в 500 гривен. Пограничники категорически отказались от неправомерной выгоды.

Женщине отказали в пересечении государственной границы и запретили въезд на территорию Украины сроком на 3 года. По данному факту пограничники проинформировали сотрудников внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы и Национальной полиции, военную прокуратуру.

Фото: пресс-службы Одесского пограничного отряда

Взятка