Пограничники Одесского пограничного отряда в очередной раз отказались от взятки

Пятница , 3 февраля 2017, 11:54
Вчера, в международном пункте пропуска "Ильичевский МТП" было зафиксировано и пресечена очередная попытка дачи неправомерной выгоды инспектору пограничной службы Одесского пограничного отряда.
Пограничники Одесского пограничного отряда в очередной раз отказались от взятки
При оформлении теплохода "Каунас Сиавейс" гражданин Грузии, который направлялся на въезд в Украину, для проверки документов предоставил загранпаспорт к которому добавил 50 долларов США. Таким образом, иностранец пытался решить вопрос  беспрепятственного пропуска через государственную границу Украины, - на что получил отказ от пограничника.
 
По данному факту проинформированы военную прокуратуру с целью принятия правового решения, предусмотренного ч 1.статтею 369 УК "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу".
 
Руководство Одесского пограничного отряда очередной раз обращается ко всем участникам движения не нарушать действующего законодательства Украины и не пытаться втягивать в противоправную деятельность сотрудников Госпогранслужбы, предлагая взятки за принятие неправомерных решений.
 
 
Фото: пресс-службы Одесского пограничного отряда