Масштабное ДТП в Одессе: подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Четверг , 27 октября 2016, 14:10
Вчера около 22:00 часов на Большой Арнаутской угол Преображенской произошла авария. В результате происшествия погибло трое людей, еще пятеро - госпитализированы.
Масштабное ДТП в Одессе: подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Водитель внедорожника "BMW Х5" врезался в "Москвич". Обе машины ехали по Большой Арнаутской От силы удара иномарку откинуло на другое авто. После этого он вылетел на тротуар, где сбил нескольких человек на троллейбусной остановке, после чего врезался в стену дома. У "Москвича" от удара отлетело колесо. Неуправляемая машина пролетела более 30 метров и врезалась в дерево.


Водитель и пассажир "Москвича" от полученных травм скончались на месте происшествия. Также на остановке общественного транспорта водитель "BMW" сбил насмерть человека. 

"За рулем автомобиля BMW находился 21-летний житель Одессы. Он и двое его пассажиров скрылись с места ДТП. Правоохранители установили личность водителя, также найден владелец машины. В настоящее время ведутся поиски виновника ДТП", - сообщила Анастасия Якубенко, временно исполняющая обязанности начальника пресс-службы ГУ НП в Одесской области.

 

"Трое пострадавших в результате ДТП людей сейчас в больнице. Больше всего пострадала девушка — у нее многочисленные переломы ног, сейчас ее состояние стабильное, угрозы для жизни нет", - отметила она.

 

Потерпевшему, которому ампутировали ногу, необходимо переливание крови. Он нуждается в 4 группе крови положительного резуса. Одесситов, которые могут помочь, просят обращаться в областной станции переливания крови (Бисквитный переулок, 2).

В данный момент в Городской клинической больнице № 1 находятся 4 ранены человека. Водитель и пассажир пострадавшей машины скончались от полученных травм.

Также был госпитализирован парень 1984 года с ножевым ранением лица. Он пытался задержать водителя-виновника. Его прооперировали и сейчас он находится дома. 

Человек, которого ранил ножом водитель BMW при побеге, отказался написать заявление в полицию, но заявил, что будет проходить по делу как свидетель. 

В отношении водителя BMW открытое уголовное производство, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.  

В машине остались документы сбежавших и краденый пистолет.

 

 В настоящее время работниками полиции проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения 21-летнего водителя автомобиля "BMW" и привлечения к ответственности.

 

Фото с места ДТП: пресс-служба полиции