В Одесской области столкнулись автобус, три грузовика и две легковушки

Понедельник , 22 февраля 2016, 09:32
На 375 км трассы Киев - Одесса между населенными пунктами Октябрь и Старые Маяки произошло ДТП с участием 6 транспортных средств. Водитель рейсового автобус "Москва - Кагул" марки Setra Республики Молдова не справился с управлением, совершил столкновение с двумя грузовыми автомобилями "ДАФ" и "МАН". Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.
В Одесской области столкнулись автобус, три грузовика и две легковушки

В результате опрокидывания автобуса с ним столкнулся еще 1 грузовой автомобиль "ДАФ", который стал поперек дороги. Затем в этот грузовик въехал легковой автомобиль "Шевроле вид" и частный микроавтобус "Мерседес Вито". В Ширяевскую районную больницу госпитализировано 6 пострадавших. Трое пассажиров погибли.

По прибытию к месту вызова в 03:35 спасатели с помощью специального инструмента срезали боковые двери, изъяли пострадавшего водителя из поврежденного автобуса и передали его работникам скорой медицинской помощи. В автобусе находилось 37 человек, из которых 2 водителя. В результате ДТП погибли 3 человека (пассажиры автобуса).
 
Обстоятельства происшествия уточняются. После проведения оперативно-следственных действий поврежденные автомобили будут транспортированы эвакуаторами.
 
Для оказания помощи участникам ДТП был создан мобильный пункт обогрева и предоставлены горячий чай пострадавшим. Пассажирам аварийного автобуса предоставлена ​​возможность пройти дополнительное обследование и отдохнуть в помещении Центральной районной больницы, а также организовано питание.