Завтра исполком Одесского городского совета соберется ради строительства спорткомплекса

Среда , 15 мая 2019, 16:27
Исполком горсовета начнет свое заседание в 11 часов утра, в повестке дня – вопрос об определении заказчика спорткомплекса на улице Центральный аэродром в Малиновском районе Одессы
Завтра исполком Одесского городского совета соберется ради строительства спорткомплекса

Завтра, в четверг 16 мая исполнительный комитет Одесского городского совета соберется на внеочередное заседание. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Согласно с объявлением на сайте Одесского городского совета, в повестку дня внесен один вопрос: «О назначении управления капитального строительства Одесского городского совета заказчиком проектирования и строительства спортивного комплекса по ул. Центральный аэропорт в г. Одессе».

Докладчиком по этому вопросу выступит начальник управления по физической культуре Одесского горсовета Руслан Пудзрач.

Принятие решение о назначении заказчика проектирования и строительства спорткомплекса необходимо для того, чтоб начать тендерную процедуру закупки проекта спорткомплекса, а потом и для определения на тендере подрядчика, который будет его строить. Сам спорткомплекс будет иметь вместимость в 2500 зрителей, как полноценный дворец спорта. А срочность созыва внеочередного заседания исполкома объясняется тем, что мэрия должна успеть определить заказчика на проектирование и строительство, после чего до 20 мая, в соответствии с постановлением Кабмина от 27 марта, подать пакет документов в Министерство молодежи и спорта.