Для Одессы разработана экономическая модель достройки недостроенных жилых домов

Среда , 13 февраля 2019, 13:07
В Одессе создали экономическую модель, позволяющую достраивать недостроенные жилые комплексы, брошенные обанкротившимися застройщиками.
Для Одессы разработана экономическая модель достройки недостроенных жилых домов

Известный одесский застройщик Олег Невзоров в своё время стал «экспертом поневоле» в этом вопросе, едва не лишившись своих вложений при попытке купить недвижимость. А сегодня он не только строит новые объекты, но и спасает незавершённые. Он, пройдя весь путь, создал экономическую модель, которая позволяет завершать «зависшие» стройки. Так решается большая экономическая проблема и одновременно важная социальная задача.

Благодаря его идеям были достроены многие долгострои в Одессе: Grey Diamonds (бывший ЖК «Гагарин Плаза-I», ЖК «Левитана» (бывший ЖК «Камелот») и сегодня строится ЖК Aqua Marine (бывший недострой ЖК «Золотой берег»).

Олег Невзоров знает, как преодолеть все сложности, с которыми может столкнуться профессиональный девелопер, где найти средства для финансирования долгостроя, как учесть интересы уже почти отчаявшихся инвесторов. В результате, у Невзорова родилась программа «Как достроить недострой».