В Одессе мэрия покупает квартиры для сирот

Пятница , 8 февраля 2019, 15:20
Управление капстроительства Одесского горсовета проводит закупку квартир для детей-сирот.
В Одессе мэрия покупает квартиры для сирот

Управлением капитального строительства Одесского городского совета за счет бюджетных средств производится закупка квартир для обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Квартиры приобретаются в пределах города Одессы в сданных или строящихся жилых домах (со сроком ввода в эксплуатацию до 1 сентября 2019), либо на вторичном рынке по самым низкой цене.

Квартиры должны быть самостоятельными, со всеми удобствами и отвечать установленным санитарным и техническим требованиям (пригодные для проживания, с полным внутренним убранством), в жилых домах, которые не относятся к старому, ветхому и аварийному фондам).

Денежные средства за квартиру перечисляются на основании нотариально оформленного договора через органы Госказначейства на расчетный счет продавца по безналичному расчету в гривне.

Стоимость квартиры должна включать в себя все расходы, связанные с оформлением права собственности и уплатой предусмотренных законодательством налогов и сборов (обязательных платежей).

Предложения принимаются в срок до 29 марта 2019 в письменном виде по адресу: м. Одесса, ул. Комитетская, 10а, каб. № 307 (канцелярия) в рабочие дни с 09: 00-13: 00 и 14: 00-16: 00.