В Одессе детские сады, школы и медучреждения работают в обычном режиме, несмотря на отсутствие воды

Вторник , 5 февраля 2019, 12:29
Три четверти Одессы остались без воды в результате аварии на водопроводе по Люстдорфской дороге. Несмотря на это, школы, детские сады, поликлиники и городские больницы работают в обычном режиме за счет запасов воды.
В Одессе детские сады, школы и медучреждения работают в обычном режиме, несмотря на отсутствие воды

Авария на водопроводе по Люстдорфской дороге все еще не ликвидирована. По причине "закольцовки" трубопроводов, чтобы остановить напор воды и добраться до места повреждения трубы, "Инфоксводоканал" остановил насосные станции, обеспечивающие подачу воды в Киевский, Малиновский и Приморский районы Одессы.

Как сообщает пресс-центр городского совета, в этой обстановке школы в обезвоженных районах работают в обычном режиме - так как занятия завершаются обычно в первой половине дня, а в школах есть запасы воды.

В детских садах работают дежурные группы. 

В городских медицинских учреждениях - больницах, амбулаториях и центрах первичной медико-социальной помощи, по информации департамента здравоохранения мэрии, имеются суточные запасы воды. Поэтому медучреждения работают в обычном режиме. 

На всякий случай, в горсовете и "Инфоксводоканале" готовятся начать доставку воды в автоцистернах. В таком случае в первую очередь обеспечиваются водой учреждения социальной сферы, затем машины везут воду в жилые районы.