Голубые ели появились в одесском парке Победы (ФОТО)

Пятница , 1 февраля 2019, 13:03
Озеленители КП «Горзелентрест» высадили в дендропарке Победы 14 голубых елей
Голубые ели появились в одесском парке Победы (ФОТО)

Вчера, 31 января, озеленители коммунального предприятия «Горзелентрест» высадили в парке Победы со стороны площади Десятого апреля 14 голубых елей, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

«Теплая погода в Одессе позволяет осуществлять высадку зеленых насаждений в зимние месяцы. За минувший год озеленители предприятия высадили более 1300 хвойных и лиственных деревьев. Работы по озеленению проводятся комплексно и затрагивают все районы города», — рассказал директор КП «Горзелентрест» Юнис Байрамов.

Напомним, что в глубоко советские времена голубые ели повсеместно высаживались у зданий обкомов компартии. Однажды команда КВН «Джентльмены ОГУ» на вопрос из зала: «Что означают голубые ели у зданий обкомов?», ответила так: «Они свидетельствуют о противоестественной любви партии и народа».

Уже сегодня, 1 февраля, в Департаменте информации сообщили, сотрудники предприятия выполняют работы по уборке территорий сквера возле Суворовской райадминистрации, Куликова поля, Крымского бульвара, сквера Олимпиец, а также других городских парков и скверов Одессы.

В работах по уборке зеленых зон от случайного мусора и прошлогодней листвы принимают участие 112 озеленителей предприятия. В работах задействована и техника: 4 грузовика JAK и 2 трактора.

Также сегодня 9 работников производственно-технической службы выполняют валку и обрезку аварийных деревьев, используя спецтехнику — 2 автовышки.

Работы выполняются согласно утвержденному на предприятии плану-графику и включают в себя все районы города.

Фото: оmr.gоv.uа