В одесской мэрии перетасовали полномочия между департаментами

Среда , 30 января 2019, 12:12
На сессии горсовета приняли решение, которое меняет структуру полномочий ряда департаментов.
В одесской мэрии перетасовали полномочия между департаментами

На проходящей сегодня сессии горсовета депутаты приняли решение, которое перераспределяет функции и полномочия нескольких департаментов. Больше всех "пострадал" департамент муниципальной безопасности - некоторые его управления и штаты сотрудников переведены в состав других департаментов. Курирующий департамент муниципальной безопасности вице-мэр Андрей Котляр, по официальным данным, находится на больничном.

В частности, управление безопасности дорожного движения передается в состав департамента транспорта. Речь идет о парковочных инспекторах, контролирующих городские парковки - их имеется 18 человек.

Департамент городского хозяйства получает под свое крыло инспектирование санитарного хозяйства города - путем перевода в его штат десяти сотрудников. В ведение управления архитектуры и градостроительства перевели отдел, занимающийся выдачей разрешений на различные раскопки для коммунальных служб и установку заборов. 

По тому поводу высказался депутат Александр Орлов, бывший ранее ответственным за строительство вице-мэром, и уволенный за то, что во время нахождения на больничном пошел на концерт. По его словам, вышеперечисленными функциями ранее занималась давно ликвидированная инспекция по благоустройству города, сейчас же он думает, что различные департаменты и управления будут проверять сами себя. Депутаты оставили слова Орлова без внимания. 

Также недавно по распоряжению городского головы решено сократить до четырех количество его заместителей.