В Одессе проходит первая в 2019 году сессия горсовета (трансляция)

Среда , 30 января 2019, 08:55
Утром 30 января в Одессе начинает заседать на первой в нынешнем году сессии горсовет. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
В Одессе проходит первая в 2019 году сессия горсовета (трансляция)

30 января в 9:00 начинается очередное заседание - 31-я сессия седьмого созыва одесского городского совета. Время начала сессии первоначально анонсировалось на 10 часов утра, однако накануне ее перенесли на час ранее. Очевидно, для того, чтобы городской голова смог совместить сразу два мероприятия - и сессию, и очередное заседание Малиновского суда по "делу Краяна".

В предварительной повестке дня сессии всего лишь 40 вопросов. Ознакомиться с ней можно по ссылке.

Самые интересные проекты решений, с нашей точки зрения, относятся к так называемым "второму" и "третьему" блокам, который содержит ключевые вопросы относительно городского бюджета и городских целевых программ - по которым этот бюджет и тратится. В частности, депутаты намерены "задним числом" внести изменения в бюджет минувшего 2018 года и принять первые изменения в бюджет нынешнего 2019 года. Также предполагается выделить более 1,2 миллиардов гривен сроком на три года на целевую программу сохранения исторического центра города, принять изменения еще в несколько ранее принятых целевых программ.

 

Видео: www.omr.gov.ua