Как город почтит память жертв Холокоста

Суббота , 26 января 2019, 12:04
Городские мероприятия в Одессе, приуроченные ко Дню памяти жертв Холокоста.
Как город почтит память жертв Холокоста

Ранее «Южный курьер» сообщал о мероприятиях, посвящённые памяти жертв Холокоста, которые пройдут в Еврейском Культурном Центре «Beit Grand».

В Департаменте информации Одесского городского совета сообщили, как собирается почтить погибших от Холокоста город.

В понедельник, 28 января в 11.00, в Прохоровском сквере состоится церемония возложения цветов к подножию памятника «Дорога смерти».

В 12.00 в Еврейском культурном центре «Beit Grand» начнется официальное собрание с участием представителей власти, дипломатов, общественных организаций, еврейской общины, школьников.

 В 13.00 в музее Холокоста будет презентовано 2 выставки:

  • «Украинский еврейский семейный альбом», созданная институтом изучения истории еврейского народа Centropa. На выставке будут представлены семейные фотографии и рассказ из архивов интервью евреев, переживших Холокост;
  • «Пережившие ШОА», созданная Одесским музеем Холокоста, — истории тех, кому удалось выжить в огне катастрофы и внести огромный личный вклад в научные исследования, изобретения, культуру и искусство.

Одним из основных событий этого дня станет премьера спектакля «Театр Очевидцев». Уникальный проект, в котором на сцене играют свидетели Второй мировой войны и участники молодежной студии Beit Grand «Театр ХХІ», начнется в 14.00.

Фото: Одесский портал