По Одессе провезли огромную лопасть ветрогенератора (ФОТО)

Суббота , 22 декабря 2018, 15:41
Одесситы запечатлели на фото, как по городским улицам провезли очень необычный и негабаритный груз - гигантскую лопасть для ветрогененератора.
По Одессе провезли огромную лопасть ветрогенератора (ФОТО)

21 декабря в Одессе в районе поселка Котовского была замечена перевозка огромной лопасти для ветрогенератора. Лопасть везли по проспекту Добровольского в сторону автотрассы Одесса - Николаев.

Отметим, что в данном направлении в настоящее время возводятся две ветровые электростанции в Одесской области около Аджалыкского лимана и порта Южный - у сел Визирка и Любополь Лиманского района мощностью, соотвестветственно, в 120 и 72 мегаватта. Еще летом одесская облогосадминистрация подписала Меморандум о сотрудничестве между ОГА и компаниями в области ветроэнергетики «Ukraine Power Resources» и «Южный Энерджи». Документ предполагает строительство ветроэлектростанций в Лиманском районе общей мощностью до 200 мегаватт. Общая сумма инвестиций - около 270 миллионов евро.

Еще одна ветровая электростанция создается в Овидиопольском районе. Ее первая очередь мощностью около 30 мегаватт уже готова к вводу в эксплуатацию.

Фото: Фейсбук "Жорж Соколоффский"