Одесский «тигренок» победил на крупном международном турнире по каратэ

Вторник , 18 декабря 2018, 10:22
Одесские спортсмены завоевали две медали на крупном международном турнире по каратэ

С 14 по 16 декабря в итальянском городке Каорле близ Венеции проходил турнир «Каратэ 1 Молодежная Лига». В соревнованиях участвовали 2652 спортсмена из 67 стран мира, сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

Чемпионом в категории «-50 кг», где соревновались 55 спортсменов из 21-й страны, стал одессит Владислав Шведа (клуб «Тигрёнок»). В финале он буквально разгромил россиянина Александра Казакова со счетом 9:1.

На пути к победе Владислав также победил:

• итальянца Эдуардо Ди Мауро (2: 2 — по решению судей),
  • венгра Марка Исток (2:1), испанца Алехандро Франко Пратса (3:1),
  • поляка Доминика Дзуду (8:6) .

Бронзовую награду завоевал еще один представитель клуба «Тигрёнок» Артем Панчук, также среди кадетов, но в весовой категории «-45 кг» (65 участников, 25 стран).

На соревнованиях, которые проводилось параллельно с этапом Молодежной Лиги, одесские спортсмены завоевали две медали:

• серебряным призером стал Игорь Лагунов (СК «Тигрёнок», U21, «+84 kg»),
  • бронзовым — Анна Чеголя (СК «Роял Тим», взрослые, «-50 кг»).

Спортсменов СК «Тигрёнок» подготовили Дмитрий и Игорь Негатуров, Анну Чеголю — Владимир Зарецкий.

«Каратэ 1 Молодежная Лига» была основана в этом году и включала четыре этапа: София, Умаг, Канкун и Каорле. Соревнования проходят в трех возрастных категориях: юниоры (16-17 лет), кадеты (14-15 лет), а также в категории U14. Всего 31 вид программы (25 — кумитэ, 6 — ката).

Цель соревнований — повышение уровня молодых спортсменов, а также для того, чтобы иметь больше возможностей конкурировать на самом высоком уровне среди каратистов в возрасте от 12 до 17 лет.