Одесский университет замерзает и временно останавливает учебный процесс

Вторник , 11 декабря 2018, 12:12
В Одесском национальном университете имени Мечникова нет денег отапливать помещения - ВУЗ устраивает студентам длительные каникулы.
Одесский университет замерзает и временно останавливает учебный процесс

Вчера, 10 декабря, в сети появилась фотокопия распоряжения ректора Одесского национального университет им. И. И. Мечникова Игоря Коваля, которое существенно изменяет график работы вуза.

Так, с 01 января по 24 февраля 2019 г.:

  • для работников кафедр — нахождение на рабочем месте по средам текущих недель с 12.00 до 15.00;
  • для работников деканатов — ежедневное попеременное дежурство в рабочие дни с 10.00 до 14.00.

Студенты должны будут подстраивать ликвидацию академзадолженностей, отработку пропущенных практических занятий и т. п. под этот график.

Преподавателям же, в случае необходимости проведения занятий на курсах, массовых мероприятий, посещение кафедр, лабораторий, и т.п. вне этого графика, придется писать рапорта с обоснованием такой необходимости.

Из распоряжения следует, что изменение графика работы вуза связано с 2-3-х разовым ростом тарифов на оплату коммунальных услуг. В связи с этим с целью сбережения средств вуза будет ограничена подача теплоносителя и электричества во все корпуса.

Все это делается, как следует из распоряжения, «с целью создания надлежащих условий труда и сохранения здоровья работников».

Фото: Думская, news.onu.edu.ua