Одесское ноу-хау: два конкурса красоты одновременно (ВИДЕО)

Понедельник , 3 декабря 2018, 16:07
Сразу два конкурса красоты пройдут в Одессе 5 декабря.
Одесское ноу-хау: два конкурса красоты одновременно (ВИДЕО)

Как известно, первый Советском Союзе официальный конкурс красоты прошел в 1987 году именно в Одессе, за год до официально объявленной Википедией первой «Московской красавицы».

И с тех пор понеслось. Каких  только конкурсов не проводили на территории бывшего СССР. И «Леди Жмеринка», и «Мадмуазель Сургут», и «Лучшая Криворожица», и «А ну, кто девушки?» Короче все что угодно, от мини-мисс до макси-мадам.

Кстати, если кто не знает, в этом году первой «Национальной красой Санкт-Петербурга» стала девушка из Бурятии Ольга Булгутова.

С чем мы поздравляем и Ольгу Булгутову и Санкт-Петербург.

Но Одесса, как известно, всегда должна быть первой. И в этом году она стала первым в мире городом, где в один день — в среду, 5 декабря — проводятся сразу два конкурса красоты.

Первый конкурс — «Miss Liberty» — пройдет в концертном зале Urban Music Hall (Ришельевская угол Успенской, под Терминалом 42).

Главным отличием этого конкурса от остальных организаторы считают то, что девушки в нем участвуют совершенно бесплатно.

Одна из основателей конкурса, президент БФ «Астра Стелла» Алена Алексеенко отметила, что в первую очередь это социальный проект.

— Девушки-участницы, возрастом от 15 до 23 лет, не платят никаких взносов. Кроме того, конкурсанткам предоставляются все необходимые вещи, наряды, аксессуары и драгоценности для участия в показах, — рассказала Алена Алексеенко. — В прошлый раз мы сотрудничали с европейскими брендами, а в этом году будем демонстрировать одежду исключительно украинских дизайнеров. Не важно, будут они известные или нет, главное – продвигать украинский продукт в массы.

Также она добавила, что в конкурсе примут участие девочки из разных городов Украины. Организаторы искали достойных в вузах, колледжах и школах, чтобы дать возможность девушкам из социально незащищенной категории населения почувствовать себя красивыми и талантливыми и опровергнуть стереотип, что конкурс красоты – это бешеные деньги.

Участниц за спонсорские средства также обучат разнообразным техникам макияжа, дефиле и фотопозирования. Таким образом, организаторы создадут все условия для того, чтобы участницы получили навыки в модельной индустрии и имели возможность стать профессиональными моделями.

Второй конкурс, который пройдет 5 декабря, носит помпезное название Финал 10-го юбилейного конкурса красоты и совершенства «Миссис Всемирная».

В нем примут участие женщины в возрасте от 24 до 50 лет, реализовавшие себя в различных областях жизни: культурной, деловой, научной, спортивной и семейной.

Отличную от предыдущей цель преследуют и организаторы этого действа — утверждение образа современной женщины на высоком уровне социального развития, создание представительницам разных профессий благоприятных условий для насыщенного делового и культурного общения.

По итогам фестиваля будет выбрана представительница от Украины, которая представит страну на международном конкурсе «Mrs. Queen International» в 2019 году, сообщили в пресс-центр «Одессит».

В рамках подготовки к конкурсу участницы приняли участие в видео и фотосессиях, кулинарном конкурсе «Мисcис Шеф», для них были организованы мастер классы по психологии, по женским духовным практикам и балансировке жизненной энергии, «Искусство быть женщиной», включающий в себя психологический тренинг и искусство дефиле от «Женщины года Вселенной» Татьяны Савченко, встречались с победительницами прошлых лет, где узнали «Советы и истории о том, как добиться успеха», посетили вместе с организаторам ледовый каток, приняли участие в благотворительной акции в приюте для бездомных животных «Ковчег», куда привезли более 200 кг. корма. А также побывали в эфирах одесских телеканалах.

Фото: presscentreodessit