В Одессе проходит фестиваль любительского туристского короткометражного кино

Вторник , 27 ноября 2018, 09:23
Фестиваль любительского туристского короткометражного кино «Фестиваль Белой воды».
В Одессе проходит фестиваль любительского туристского короткометражного кино

На этой неделе студенты и преподаватели Одесского Национального Морского Университета отмечают 88-летие своего вуза. К этой дате приурочен ежегодный фестиваль любительского туристского короткометражного кино «Фестиваль Белой воды», который состоится на следующих выходных, 1-2 декабря в 14.00, в здании ОНМУ (ул. Мечникова, 34).

Фестиваль — единственный в Украине, на нем туристы-водники делятся своим опытом, яркими, запоминающимися моментами, пережитыми в походах.

Программа фестиваля включает конкурсы любительских короткометражек и фотографий на туристическую тематику сделанных за текущий год, вечер бардовской песни, тематические детские конкурсы. В рамках фестиваля пройдет фотосушка, на которой любой сможет продемонстрировать свои достижения в фотографии.

В перерывах – кофе-брейк, где можно поделиться опытом, познакомиться с интересными людьми, полакомиться разными вкусностями, обменяться мнениями и проголосовать за понравившиеся фильмы и фотографии.

Победители в номинациях награждаются памятными призами от спонсора фестиваля — фирменного магазина спортивных товаров Terra Incognita и дипломами лауреатов.

На второй день все желающие смогут посетить учебный семинар на тему: «Многоликий Алтай: красота и адреналин». На семинаре будет возможность ознакомиться с особенностями самостоятельных путешествий и водных сплавов в районе горной системы Алтай.

Семинар будет проходить по адресу Тенистая, 4. Начало регистрации в 10.30.

На фестиваль приглашаются все начинающие спортсмены, опытные туристы, а также люди, которые хотят прикоснуться к захватывающим приключениям походной жизни!

Цели фестиваля:

  • популяризация водного экстремального туризма,
  • объединение всех туристов-водников Украины и стран ближнего зарубежья,
  • популяризация спортивного туризма и активного образа жизни,
  • обмен опытом по организации видеосъёмки в спортивно-туристских мероприятиях.

Организаторы фестиваля: Клуб туристов «Водный бобслей*Одесса».

Фото: Эмблема