Одесский медуниверситет: бывший ректор Запорожан купил все суды

Среда , 21 ноября 2018, 18:29
Новые деяния экс-ректора экс-ректора ОНМедУ Валерия Запорожана: государственные регистраторы назначили его ставленника руководителем ВУЗа, а суд снова запретил министерству определять судьбу вверенного ему учебного заведения.
Одесский медуниверситет: бывший ректор Запорожан купил все суды

Уже, казалось бы, следил-следил Южный Курьер за непримиримой борьбой бывшего ректора Одесского медуниверситета Валерия Запорожана с уволившим его Министерством здравоохранения Украины, следил-следил, следил-следил, следил-следил, следил-следил да не уследил.

Информацию о новых деяниях экс-ректора ОНМедУ сообщила на своей странице в Fасеbооk глава пресс-службы ВУЗа Ярослава Витко:

«Вчера, 20 ноября, около 20 часов частным нотариусом г. Бровары Дышлевой Татьяной Владимировной были внесены изменения в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований (ЕГР) в отношении руководителя Одесского национального медицинского университета и опять же на основании того же протокола решений незаконного «собрания трудового коллектива» от 31 августа этого года. И в В ЕГР руководителем университета вновь значится … Сухин Юрий Витальевич.

Мы уже имеем прецедент, когда в регистрационные действия было вынуждено вмешаться Министерство юстиции Украины и не сомневаемся, что и на этот раз фамилия Сухина будет исключена достаточно быстро.
Однако подобные манипуляции уже просто напоминают об издевательствах над трудовым коллективом. Уже не идет речь даже о каких-то амбицииях или попытках вернуть себе «правление» в университете. Мы можем с уверенностью говорить о целенаправленных попытках дестабилизации работы в университете и искусственном создании напряженности в коллективе, ведь подобные манипуляции с ЕДРом снова могут привести к задержке выплат заработных плат и стипендий.
Хочется обратиться к Запорожану и Ко: сколько еще вы будете издеваться над университетом?»