Похолодало: центр Одессы начинают обогревать

Понедельник , 12 ноября 2018, 12:12
Одесская ТЭЦ заработала, но теплей в квартирах пока еще не стало.
Похолодало: центр Одессы начинают обогревать

Ранее Южный Курьер сообщал что, несмотря на заверения Департамента информации Одесского городского совета о начале в Одессе отопительного сезона, теплее в домах центра Одессы так и не стало.

Сегодня, 12 ноября, на аппаратном совещании в Одесском горсовете первый вице-мэр Анатолий Орловский сообщил, что Одесскую теплоэлектроцентраль, которая снабжает теплом центральную часть города, запустили в субботу вечером. Однако, во многих домах все еще холодно - так как технологический процесс запуска ТЭЦ и подачи горячей воды в систему центрального отопления требует некоторого времени.

«За воскресенье по центру подключили 11 школ, десять медучреждений и три садика. Остальные подключим в течение двух дней. Что касается других районов города, то все котельные работают, теплоноситель подан, — заявил вице-мэр, и тут же открестился от  возможных претензий. — Если какой-то дом не включен, то, скорее всего, это ОСМД экономит. Еще могут быть вопросы по ЖКСам, но «Теплоснабжение» сделало все, что от него зависит».

Известный же своими скандальными заявлениями об увеличении тарифов на тепло директор КП «Теплоснабжение города Одессы» Иван Донченко уточнил, что процесс подключения займет некоторое время, и все абоненты центра получат тепло к концу недели.