Сирийский бизнесмен Аднан Киван шантажирует одесских риелторов

Четверг , 8 ноября 2018, 19:10
Сирийский бизнесмен, владелец строительной компании «Кадорр групп» Аднан Киван шантажирует ряд владельцев агентств недвижимости в Одессе. В риелторские фирмы поступают телефонные звонки от менеджеров «Кадорра» с рекомендацией бойкотировать рекламу конкурента - строительной компании «Одеком девелопмент». Речь идёт о ЖК «Аквамарин» и микрорайоне «Таировские Сады».
Сирийский бизнесмен Аднан Киван шантажирует одесских риелторов

По информации руководства строительной компании «Одеком девелопмент», таким образом Аднан Киван мстит руководителю фирмы Олегу Невзорову за несогласие сотрудничать по его правилам. Сирийский бизнесмен вымогал у Олега Невзорова несколько тысяч квадратных метров в ЖК «Аквамарин» на 16-ой станции Большого Фонтана. Но в итоге ничего не получил. Параллельно с этим, Аднана Кивана не устроило соседство с объектом конкурента под названием «Таировские Сады» на участке в районе Таирова. 

По информации одесских риелторов, так называемое «Поле #10», ограниченное улицами Маршала Жукова, Вильямса, Ильфа и Петрова, Архитекторская, с2016 года застраивалось только «Жемчужинами» Кивана. Скандальному застройщику удалось скупить ряд земельных участков под строительство своих жилкомплексов. Другие же земельные участки выкупил Олег Невзоров.

Истерика Аднана Кивана набрала обороты в феврале 2018 года, когда инвесторы начали массово заходить в «Таировские Сады». Ряд риелторов выдали статистику, что продажи в соседствующих «Жемчужинах» упали. Нереализованным остались более 30% квартир.

Аднан Киван подключил связи в судебной системе и подконтрольных СМИ с целью надавить на Олега Невзорова. Главная цель бизнесмена - заморозить объекты и, в итоге, забрать их в свою собственность. 

Неделю назад, на своей пресс-конференции Олег Невзоров заявил, что не боится Аднана Кивана и его грязи: «Методы пана Кивана мне знакомы. Цивилизованные люди так не ведут бизнес. Мы не позволим шантажировать и пугать наших инвесторов. А за ущерб нашей деловой репутации людям пана Кивана придётся ответить в суде», - отметил Олег Невзоров.