Полоса «сухих» разгромов «Черноморца» продолжается (ФОТО)

Понедельник , 5 ноября 2018, 17:20
«Черноморец» — «Заря» (Луганск) — 0:3 (0:1).

Ранее «Южный курьер» сообщал о многочисленных проигрышах «Черноморца» с крупным счетом. Крупное поражение от донецкого «Шахтерапроигрыш Александриипоражение от Мариуполя, и, наконец, недавний разгром одесской команды со счетом 0:5 от львовских «Карпат»

Казалось бы — хватит. Но нет! Некогда любимая команда одесситов, несмотря на заявление руководства команды, продолжает настаивать на своем.

Вчера, 4 ноября, в 14 туре Чемпионат УПЛ на своем  поле «Черноморец» опять проиграл на этот раз луганской «Заре» с сухим счетом 0:3.

«Заря» с первых минут попыталась завладеть инициативой. На 4-й минуте Громов опасно подал угловой, но попытку Караваева открыть счет удалось заблокировать. Следующий корнер подавали уже одесситы, и мяч чудом не попал в воротах луганчан: он буквально метался во вратарской, но в итоге оказался в руках Фелипе. Гости ответили острой контратакой. К счастью для хозяев Майборода не дотянулся до мяча, посланного Громовым с левого фланга. На 26-й минуте повторилась ситуация, возникшая в дебюте встречи: снова слева подавал (на сей раз штрафной) Громов, а завершающий удар наносил Караваев. Литовченко ногой выбил мяч с линии ворот. К сожалению, его подвиг гол лишь отсрочил. Очередной штрафной, и расторопнее всех оказался Тымчик — 0:1.

После перерыва «моряки» активизировались, но до удара в створ дело не доходило. Гости же воспользовались тактическим промахом обороны соперника: после подачи штрафного в одиночестве перед Литовченко оказался Майборода. Первый удар вратарь отразил, а против повторного оказался бессилен. Прекрасным шансом сократить разрыв не воспользовался Мищенко, пославший мяч метров с десяти намного выше перекладины. И тут же за расточительность наказал «моряков» Караваев — 0:3.

Попытки одесситов забить мяч престижа (Коваль и Чорний со штрафного, Диденко ударом головой с линии штрафной), увы, к успеху не привели. Мало того, луганчане могли увеличить счет, но Литовченко парировал «выстрел» Кочергина в упор.