Как судят мэра Одессы и других по "делу Краяна" (ФОТО)

Четверг , 1 ноября 2018, 19:07
Сегодня в Одессе в Малиновском районном суде состоялось заседание по делу покупки административного здания "Краяна" мэрией города. Один из обвиняемых по этому делу - мэр Одессы Геннадий Труханов. Он и присутствовал сегодня в зале суда. Судьи заслушали ходатайства адвокатов и постановили продолжить заседание 9 ноября.
Как судят мэра Одессы и других по "делу Краяна" (ФОТО)

Сегодня в Одессе в Малиновском районном суде состоялось заседание по делу покупки административного здания "Краяна" мэрией города. Один из обвиняемых по этому делу - мэр Одессы Геннадий Труханов. Он и присутствовал сегодня в зале суда, передает корреспондент Южного Курьера.

Дело рассматривает коллегия судей в составе Сергея Черевко (председатель), Дмитрия Передерко и Виктора Короя.  

В зале присутствует большое количество депутатов.

На заседание также пытались попасть представители общественности и активисты, однако в зал пустили лишь корреспондентов с камерами, аргументируя это тем, что мест нет. 

Из-за этого время от времени у пришедших происходили перепалки с сотрудниками правопорядка, которые охраняли вход в зал. Из-за этого заседание началось позже назначенного времени - секретарь и судьи не могли попасть в зал.

На скамье подсудимых в качестве обвиняемых - мэр Одессы Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман, глава постоянной комиссии горсовета по коммунальной собственности Василий Шкрябай, директор муниципального департамента коммунальной собственности Алексей Спектор, его заместитель Владимир Радионов, директор ООО "Девелопмент элит" (продавец админздания) Петр Загодиренко, директор ООО "Valton Group" Игорь Кравченко и директор предприятия «Брокбізнесконсалт» Галина Богданова (оценщик).

По сути, на сегодняшнем заседании судьи заслушали ходатайства стороны защиты. Адвокаты Петра Загодиренко и Игоря Кравченко просили отменить назначенные для каждого из их подзащитных залоговые суммы по 5 миллионов гривен каждому. Адвоктары Галины Богдановой ходатайствовали о прекращении в отношении нее уголовного производства. 

Решения судьи не вынесли. Следующее заседание суда состоится 9 ноября. К этому моменту прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) должен обосновать продолжение уголовного производства в отношении оценщика Галины Богдановой.