Одесский горсовет выделил еще 85 миллионов для теплоснабжения

Среда , 31 октября 2018, 12:01
Одесский горсовет принял решение о выделении 85 миллионов гривен для КП "Теплоснабжение города Одессы". Эти средства пойдут на выплату долгов предприятия за газ и обеспечения бесперебойного отопления города.
Одесский горсовет выделил еще 85 миллионов для теплоснабжения

44 голосами "за" при 6 воздержавшихся одесский горсовет на сессии решил оказать очередную финансовую помощь КП "Теплоснабжение города Одессы" в размере 85 миллионов гривен.

Отвечая на вопросы депутатов, руководитель КП "ТГО" Иван Донченко заявил, что предприятие получило все номинации и квоты на использование газа. Сейчас готовится к запуску и получает лимиты Одесская ТЭЦ. Выделенные средства из предыдущего транша в 117 миллионов пошли на выплату долгов КП "ТГО" перед Одесской ТЭЦ. Последняя, в свою очередь, выплачивает свои долги за газ перед "Нафтогазом". 

В том случае, если тарифы на газ в 2019 году изменяться не будут, то, по словам Донченко, коммунальное предприятие в следующем году, не потребует дополнительной финансовой помощи. Вместе с тем, нынешние средства из городского бюджета, в том числе, компенсируют накопившиеся долги населения, возникшие по причине высоких тарифов на газ и центральное отопление. 

В целом для КП "Теплоснабжение города Одессы" в 2018 году получило финансовую помощь на сумму около миллиарда гривен.