Советник Министра информационной политики встретится со студентами Одесских вузов

Пятница , 19 октября 2018, 08:58
23-25 ​​октября состоятся встречи В. Жемчугова со студентами одесских вузов
Советник Министра информационной политики встретится со студентами Одесских вузов

В советские времена регулярно практиковались встречи ветеранов войны со школьниками и студентами. Сейчас времена изменились и у страны появились другие ветераны. Один из них —  советники Министра информационной политики по образовательным программам, Герой Украины Владимир Жемчугов.

Владимир Жемчугов — участник сопротивления российской агрессии. С мая 2014 года — организатор и активный участник движения сопротивления против оккупации на Луганщине. С 29 сентября 2015 по 17 сентября 2016 находился в плену боевиков так называемой «ЛНР». В плен попал с тяжелым ранением в результате подрыва на растяжке. Взрывом ему травмировало глаза, оторвало руки, осколки зашли в живот и бедра. Активный участник государственных и волонтерских мероприятий в Украине и за рубежом, проводит военно-патриотические лекции-беседы со школьниками, курсантами, военнослужащими.

На следующей неделе Владимир Жемчугов приезжает в наш город.

С 23 по 25 ​​октября 2018 в Одессе пройдут встречи студентов местных высших учебных заведений с советником Министра информационной политики, Героем Украины Владимиром Жемчуговым, сообщили в пресс-службе МИП.

23 октября в 13:00 в Большой химической аудитории Одесского национального университета имени И.И. Мечникова (ул. Пастера, 27) советник министра встретится со студентами ОНУ.

24 октября В. Жемчугов встретится со студентами Одесского государственного университета внутренних дел. Встреча начнется в 15:00, аудитория 318 (ул. Успенская, 1). Перед этим, в 13:00, запланирована пресс-конференция для местных СМИ.

25 октября встреча пройдет в Одесской национальной академии пищевых технологий. Начало — в 9:30, аудитория уточняется.

Встречи будут проходить в формате «открытого микрофона» — каждый сможет задать вопросы и принять участие в обсуждении. Во время мероприятий состоится презентация фильма «Пленники Кремля», снятой по заказу Министерства информационной политики Украины.

В конце участники получат диски с лентой и другие информационные материалы.

Фото:  Укринформ, 24 Канал, 112 Украина