Казацкую легенду покажут в Одессе

Понедельник , 15 октября 2018, 14:46
Спектакль-концерт Казацкого театра «Атаман» «Козацька Легенда»
Казацкую легенду покажут в Одессе

Завтра, 16 октября в 13.00, в ДК им. Леси Украинки (Жуковского, 38), пройдет спектакль-концерт Казацкого театра «Атаман» «Козацька Легенда»

В боевой и трюковой части спектакля использованы техника и приёмы Национального вида спорта хортинг.

Так же в спектакле появляются талисманы Украинской федерации хортинга и персонажи Центра детского праздника «Королевство» — Всемирно известный бренд Украины, казаки-олимпийцы: Тур, Око и Грай из известнейшего Украинского мультфильма.

Казацкий Театр «Атаман» — первый казацкий театр Украины основан 22 апреля 2006 года командой профессиональных артистов и спортсменов во главе с Эдуардом Левченко.

Хортинг — вид спортивных единоборств, созданный в Украине. Хортинг позиционируется не только как боевое искусство, но и как система комплексной физической подготовки, самосовершенствования, нравственного, духовного и культурного воспитания, приближение к украинским традициям. Слово «хортинг» происходит от названия острова Хортица, где располагалась Запорожская Сечь. 21 августа 2009, Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, официально признало хортинг как вид спорта (приказ № 3000).

Фото: Эдуард Левченко