Одесский кинофестиваль может закрыться

Пятница , 12 октября 2018, 09:15
Президент Одесского кинофестиваля Виктория Тигипко разводится с мужем.
Одесский кинофестиваль может закрыться

Одесский кинофестиваль может закрыться

Почти шокирующая новость стала известна вчера вечером. Бессменный президент Одесского международного кинофестиваля 45-летняя Виктория Тигипко разводится со своим мужем — 58-летним политиком и предпринимателем Сергеем Тигипко. Об этом стало известно из списка состояния рассмотрения дел Обуховского районного суда Киевской области.

Рассмотрение состоялось 11 октября и было перенесено на 22 октября 2018 года. Самих заявителей в суде не было, вместо них были их представители.

Известие о том, что супруги собираются разводиться стало неожиданностью. Их регулярно видели вместе, в том числе и на Одесских международных кинофестивалях, которые в нашем городе проводятся каждый год, начиная с 2010-го.

Не секрет, что деньги Виктории на проведение фестиваля дал муж, который в 2000-м году был министром экономики, а в 2002 стал главой Национального банка Украины. Первые три буквы названия генерального спонсора ОМКФ АО «ТАСКОМБАНК», как утверждает Википедия, расшифровываются, как Тигипко Анна Сергеевна.

Таким образом, возникает вопрос, состоится ли летом следующего года 10-й Одесский международный кинофестиваль? Ведь Анна — дочь Сергея Тигипко от первого брака.

Пара поженилась в 2004-м. Воспитывают троих детей — 16-летнего Тимофея, 13-летнюю Анастасию и Леонтия, 8 лет. Для Тигипко брак с Викторией второй. С первой женой Натальей развелся через 23 года совместной жизни. Имеет дочь Анну, сообщает Gazeta.ua.

ФОТО: gazeta.ua и court.gov.ua