Очередное достижение одесских прыгунов на батуте

Среда , 10 октября 2018, 15:20
Спортсмены одесской КДЮСШ №1 Илья Полонец и Надежда Лобач стали серебряными призерами крупного международного турнира в Португалии (438 участников).

Ранее Южный Курьер сообщал о том, что одесские прыгуны на батуте стали победителями и призерами международного турнира «INDEPENDENCE», который проходил в городе Кюстандил (Болгария). И вот опять радостная весть для любителей спорта.

Представитель известной одесской спортивной династии Илья Полонец стал вторым в индивидуальных прыжках в возрастной категории «13-14 лет» в рамках 13-го «Лоле Кап», который проходил в одноименном португальском городе, сообщили в отделении НОК Украины в Одесской области.

В финале соревнований с участием 24-х спортсменов из 8 стран он показал результат 49,800. В предыдущих соревнованиях был 7-м, набрав 87,330 балла по сумме обязательной и произвольной программ (40,170 + 47,160). Как мы видим, в финале он улучшил свой результат в произвольной программе почти на три балла, что и принесло ему серебряную награду.

Также второй в соревнованиях женщин с результатом 50,325 балла стала обладательница двух бронзовых медалей чемпионата Украины-2018 Надежда Лобач. Она проигрла 1 балл грузинской спортсменке Нани Гогашвили. В этом же турнире Екатерина Кулешова показала 7-й результат.