Бизнесмены из 20 стран собрались в Одессе, чтобы ее развивать (ФОТО)

Четверг , 4 октября 2018, 18:49
В Одессе начался Международный бизнес-форум «Одесса 5Т».
Бизнесмены из 20 стран собрались в Одессе, чтобы ее развивать (ФОТО)

В Одессе стартовал третий Международный инвестиционный бизнес-форум «Одесса 5Т».

Его участники — это политики, депутаты, владельцы крупного бизнеса, топ-менеджеры компаний, представители инвестиционных компаний и частные инвесторы, приехавшие из разных городов Украины и 20 стран мира. Они собираются обсудить перспективы развития инвестиционного рынка в Одессе и обменяться передовым опытом. Также предполагается  заключение ряда инвестиционных соглашений, сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

В этом году тема Форума — «Одесса. Украина. Мир — инновации и видение будущего». Гости примут участие в панельных дискуссиях на темы приоритетных направлений развития городских проектов, кинопроизводства, инноваций в сфере энергоэффективности и энергосбережения, маркетинга территорий. Также участники ознакомятся с выставкой инвестиционных проектов и экспозицией экспортных товаров и услуг.

В первый день форума состоялась презентация муниципальных инвестиционных проектов, в частности, нового коммунального учреждения «Грантовый офис Одесса 5Т». Его задача — обеспечить работу с грантовыми аппликациями и реализовывать городскую инвестиционную стратегию в рамках «Одесса 5Т». Каждый департамент и общественная организация получат доступ к новым ресурсам в виде безвозвратной помощи.

Фото: oblrada.odessa.gov.ua