«Черноморец» за «Шахтер» решил отыграться на «Александрии»

Четверг , 27 сентября 2018, 17:58
В 1/16 финала Кубка Украины «Черноморец» уверенно победил ФК «Александрия» со счетом 3:0

Ранее «Южный курьер» сообщал о крупном проигрыше «Черноморца» донецкому «Шахтеру»  в матче Премьер-лиги.

И вот вчера, 26 сентября, состоялся еще один матч, на этот раз в 1/16 финала Кубка Украины. «Черноморец» принимал на своем поле ФК «Александрия». И в этой игре итог матча 3:0, но уже в пользу «Черноморца».

Встреча началась с неприятного для хозяев эпизода: только оправившийся от травмы Диденко при попытке прорваться к неприятельским воротам получил новое повреждение. Его заменил Коваль.

Гости на чужом поле не тушевались, в глухую оборону не уходили, пытаясь создать остроту у ворот «Черноморца». Однако первый по-настоящему опасный момент организовали одесситы. Чорний со штрафного, назначенного за снос Коваля, несмотря на острый угол, пробил под перекладину. Леванидову пришлось непросто, но он справился, переведя мяч на угловой.

Затем инициатива перешла к «морякам». Коваль совершил настоящий слалом в штрафной противника, защитники, казалось, его проход нейтрализовали, но мяч подхватил Савченко, которого откровенно сбили. А посему пенальти, назначенный в ворота гостей на 43-й минуте, выглядел закономерно. Удар Чорния с «точки» оказался неберущимся — 1:0.

Второй гол во втором тайме одесситам помогли их соперники. Неудачный пас назад вратарю, мяч перехватил Коваль и спокойно реализовал выход один на один. Александрийцы бросились было отыгрываться, но пропустили разящую контратаку, на острие которой оказался Чорний — 3:0.

Таким образом «Черноморец» уверенно победил и вышел в 1/8 розыгрыша Кубка Украины.

Заметим, что в турнирной таблице Премьер-лиги «Александрия» занимает третье место после «Шахтера» и киевского «Динамо», а «Черноморец» — предпоследнее.