Сколько денег стоит Одесса

Четверг , 20 сентября 2018, 14:35
Одесский городской голова распорядился выделить средства на определение рейтинга города Одессы по международной шкале.
Сколько денег стоит Одесса

Ни для кого не секрет, что в нашей стране публикуемые рейтинги кандидатов в президенты оплачиваются этими же самыми кандидатами. Именно поэтому они так и разнятся.

Но то рейтинг кандидата, а представляете, сколько может стоить рейтинг целого города?

Так вот, благодаря распоряжению мэра города Геннадия Труханова № 809 от 17.09.2018 г., это стало известно абсолютно точно.

В распоряжении «О выделении средств на определения рейтинга города Одессы по международной шкале» четко сказано «Департаменту финансов Одесского городского совета перечислить 810 тысяч гривен на счет департамента экономического развития Одесского городского совета, чтобы обеспечить определение рейтинга города Одессы по международной шкале».

Из распоряжения следует, что делается это «в соответствии со статьей 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», подпункта 3.2 пункта 3 приложения 2 к Программе поддержки инвестиционной деятельности на территории города Одессы на 2016-2018 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 16 марта 2016 № 438-VII, с целью привлечения международной и государственной финансовой поддержки».