Чем одесские спецназовцы могут поделиться с иностранными (ФОТО, ВИДЕО)

Четверг , 20 сентября 2018, 12:53
Одесские спецназовцы делились опытом с международными специалистами по рукопашному бою и стрельбе.
Чем одесские спецназовцы могут поделиться с иностранными (ФОТО, ВИДЕО)

В одесском батальоне полиции особого назначения состоялся совместный международный семинар-тренинг по вопросам, связанным с деятельностью спецподразделений силовых структур, сообщили в отделе коммуникаций ГУНП в Одесской области.

Инициаторами семинара выступили Главное полицейское управление Одесской области и Международная организация «European Security Center», которая проводит тренинги для полицейских и военных всего мира.

Международные специалисты по рукопашному бою и стрельбе, которые работают под эгидой ЕС, прибыли в Одессу из Южноафриканской республики, Испании, Италии, Польши, Ирландии и Соединенных Штатов Америки.

Вместе с одесскими спецназовцами они отрабатывали навыки по тактической и огневой подготовке, обменивались информацией о борьбе с преступностью и терроризмом, обсуждали возможность проведения совместных занятий и определение приоритетных направлений сотрудничества в будущем.

Большое впечатление на иностранных коллег произвели показательные выступления одесситов по рукопашному бою и штурмовому альпинизму, а также работа сотрудника полиции со служебной собакой: исполнение команд и поиск предметов.

В ходе тренинга одесские спецназовцы вместе с международными экспертами провели совместные занятия по практической стрельбе и имитационным упражнениям с оружием. Участники мероприятия выполняли сложные задачи в условиях максимально приближенных к боевым.

Международные специалисты высоко оценили подготовку бойцов батальона и отметили, что спецназовцы готовы к несению службы в любых экстремальных ситуациях.

Фото, видео: od.npu.gov.ua