Кто хочет покататься по Одессе на президентском лимузине?

Четверг , 6 сентября 2018, 13:43
Любой желающий может арендовать лимузин, на котором ездил Кучма и покататься по Одессе
Кто хочет покататься по Одессе на президентском лимузине?

Такую возможность вам может предоставить «Автопредприятие по обслуживанию областного совета и областной администрации». Недавно там был «обнаружен» автомобиль VIP-класса Volvo Limousine 960 Royal. Об этом на своей странице в Fасеbооk сообщил председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

По его словам в свое время на лимузине ездил приезжавший в Одесскую область Президент Украины Леонид Кучма, и в Украине есть еще только одни такой автомобиль — в Киеве.

«Продавать машину пока никто не будет — пусть достойно поработает на благо всей области. Гараж Одесского областного совета — это коммунальное предприятие, которое имеет право вести, в том числе, коммерческую деятельность, — написал А. Урбанский. — И я, пользуясь случаем, хочу прорекламировать это предприятие и сказать, что любой житель Одесской области может взять эту машину в аренду для торжественных мероприятий, и это будет пополнять бюджет области».

Шестиметровый президентский Volvo Limousine 960 Royal 1996 года выпуска имеет двигатель 204 мощностью лошадиные силы, разгоняется до сотни за 9,7 секунды, объём двигателя 2922 куб. см., расход на 100 км — 11 литров бензина.

Фото: Анатолий Урбанский