Открывается "Грантовый офис "Одесса 5Т"

Четверг , 30 августа 2018, 19:29
В Одессе создано новое коммунальное учреждение «Грантовый офис «Одесса 5Т». Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Одесского городского совета 30 августа 2018 года.
Открывается "Грантовый офис "Одесса 5Т"

Как отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман, создание такого учреждения необходимо для эффективного привлечения грантовых средств на реализацию городских проектов, передает Департамент информации Одесского горсовета.

КУ «Грантовый офис «Одесса 5Т» сможет обеспечить работу с грантовыми аппликациями и реализовывать городскую инвестиционную стратегию «Одесса 5Т». В дальнейшем все департаменты и общественные организации получат доступ к новым ресурсам в виде невозвратной помощи.

В новое коммунальное учреждение будут привлечены только профессиональные специалисты. Обязательное требование - знание английского языка, прохождение специализированных тренингов. Сотрудники должны уметь рассчитывать бюджет проектов, планировать их реализацию, анализировать большие объемы информации по совершенно разным направлениям развития города и работать по его основным проблемам. Также необходимы навыки коммуникации с партнерами по проектам трансграничного сотрудничества.