Одесситы могут записаться в режиме онлайн на прием к семейному врачу и педиатру

Среда , 29 августа 2018, 13:44
Записаться на прием к врачу самому или своего ребенка на прием к педиатру отныне можно не выходя из своей квартиры. Поскольку во всех городских детских поликлиниках и в Центрах первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) Одессы установлены системы электронной записи.
Одесситы могут записаться в режиме онлайн на прием к семейному врачу и педиатру

Для этого необходим телефон, интернет, компьютер или смартфон. Запись осуществляется в онлайн-режиме на сайте, через терминал в медучреждении или путем звонка. При этом пациенты, нуждающиеся в ургентной помощи, могут получить ее без очереди.

Детские городские поликлиники Одессы подключены к медицинской информационной системе «Поликлиника без очередей», а ЦПМСП — к системе Helsi.

В дальнейшем предусмотрено создание единого модуля входа в систему электронной записи на прием к врачу на городском медицинском портале, который в настоящее время готовится к запуску.

Медицинские информационные системы одесских медучреждений являются частью единой электронной системы здравоохранения e-Health Министерства здравоохранения Украины. Благодаря этому проводится подписание деклараций между пациентами и семейными врачами в ходе проводимой в Украине медицинской реформы.