Как выглядит самая новая одесская школа (ФОТО)

Среда , 29 августа 2018, 12:33
В Одессе 1 сентября 2018 года новая школа по ул. Маршала Говорова примет первых учеников. Решением Одесского горсовета учреждению образования присвоен статус и название - Одесский лицей «Европейский».
Как выглядит самая новая одесская школа (ФОТО)

На сегодняшний день завершается благоустройство территории, проводится уборка помещений, сборка и расстановка мебели, оснащение пищеблока, сообщил Департамент информации Одесского горсовета.

В сообщении отмечается,  что в отдельно стоящем здании школьных мастерских завершаются внутренние отделочные работы. Также приобретены: оснащение, дидактический материал, оборудование для кабинетов естествознания, стеллажи для библиотеки, мебель для кабинетов и спален первоклассников. Это первая школа в Одессе, где есть лифт, где нет пандусов, а используются современные технические возможности для подъема-спуска детей с ограниченной подвижностью, причем даже на сцену в актовом зале. Более того, в школе два спортивных зала, в одном из них оборудована зеркальная стена для проведения уроков хореографии.

Но, главное, уже сформированы классы, включая девятый. Более того, набраны четыре первых класса Новой украинской школы.

Напомним, в Одесской области к началу нового учебного года капитально отремонтировано 467 учебных заведений. Также продолжается реконструкция и строительство еще 19 заведений. Две новостройки школы откроются уже 1 сентября.

Всего в регионе почти 30 000 первоклассников. Для них во всех 1452 классах подготовлены образовательные пространства - от коммуникативной зоны, где ученики смогут вместе с учителем обсудить материал до  зоны отдыха, где ребенок сможет отдохнуть от шума. К сожалению, пока остается неизвестным готовность к началу учебного года учебно-воспитательного комплекса в Балте и  школы в селе Лески Килийского района, пострадавших в результате пожара.

Фото: www.omr.gov.ua