У «Теплоснабжения города Одессы» новый начальник

Понедельник , 20 августа 2018, 08:50
Мэр Одессы назначил нового руководителя коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Одесского горсовета.
У «Теплоснабжения города Одессы» новый начальник

Новым руководителем «тепловиков» стал Иван Донченко, приступивший к исполнению своих обязанностей 16 августа.

Ранее Иван Донченко работал заместителем исполнительного директора по финансам в ОАО «Одесская ТЭЦ» и в ООО «Теплотрасса-Инвест».

Его жена Екатерина Ковальчук работает начальником отдела документально-кадрового обеспечения в департаменте экономического развития Одесского городского совета.  

КП «Теплоснабжение города Одессы» одно из самых скандально  известных  предприятий Одессы, в результате деятельности которого город фактически утратил 81 объект коммунальной собственности. Кроме того, ТГО превратилось в «черную дыру», в которую утекают миллионы гривен бюджетных денег. Так, в 2017 году городом  было выделено КП «Теплоснабжение города Одессы» 562 миллиона гривен, а с 2015 года по 2017 год - более миллиарда. В этом году, 18 июля, в очередной раз депутаты утвердили помощь предприятию в размере 200 миллионов гривен.