По Одессе прошел гей-парад: 800 полицейских и двое задержанных

Суббота , 18 августа 2018, 12:07
Марш равенства участников фестиваля ЛГБТ-культуры и акция за традиционные семейные ценности прошли в Одессе без особых эксцессов: на их охрану обеспечивали более 800 правоохранителей.
По Одессе прошел гей-парад: 800 полицейских и двое задержанных

Марш равенства стартовал на Приморском бульваре. Участники фестиваля ЛГБТ-культуры прошлись от Воронцовского дворца до Думской площади. Акция их оппонентов, всеукраинского гражданского движения «Все вместе», проходила в это же время возле Дюка.

Там же на марш напали несколько человек, двоих тут же задержала полиция.

Один из капелланов попытался преградить путь маршу, призывая оппонентов к покаянию.  

Но в ответ услышал, что «Бог есть любовь». Участники марша равенства дошли до Думской площади, откуда были вывезены на ожидавших их автобусах.

Как сообщили в областном управлении полиции, на обеспечении общественного порядка и безопасности участников акции было задействовано более 800 правоохранителей, в том числе, бойцы батальона полиции особого назначения, нацгвардейцы, патрульная полиция, отделы и отделения полиции города Одессы. За нарушение общественного порядка задержано два человека. «Охрана публичной безопасности граждан и порядка проводилась по скандинавской системе, которая уже неоднократно показала себя максимально эффективной», - отмечено в сообщении.