Одессу посетила делегация израильского города Нес-циона

Четверг , 9 августа 2018, 15:26
Представители муниципалитета израильского города Нес-циона знакомились с достопримечательностями Одессы и ее опытом в разных сферах.
Одессу посетила делегация израильского города Нес-циона

8 августа 2018 года одесскую мэрию посетили представители муниципалитета израильского города Нес-Циона, чтобы ознакомиться с опытом самоуправления Одессы, сообщил Департамент  информации Одесского горсовета.

Визит делегации проходит в рамках проекта профсоюзной организации Израиля с целью обмена опытом представителей муниципалитетов.

«Одессе есть чему поучиться у Израиля в плане развития городов, но есть и что показать, поделиться опытом продвижения проектов. Одесса постоянно создает новые проекты, собирая гостей со всего мира. Мы активно сотрудничаем с городами-побратимами. Надеемся, что и в Хайфе будет установлен символ Одессы «Якорь-сердце» как знак нашей дружбы и сотрудничества», - отметила директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова в ходе встречи с израильскими гостями.

Директор Агентства программ развития Одессы Одесского городского совета Александра Олейникова провела для участников встречи презентацию инвестиционного потенциала Одессы.

Также в программе визита делегации - посещение одесских катакомб, Одесского национального академического театра оперы и балета, экскурсия «Еврейская Одесса».