Завтрашнее заседание Одесского исполкома будет «горячим»

Среда , 25 июля 2018, 11:57
Завтра, 26 июля, членам исполкома Одесского горсовета предстоит рассмотреть множество вопросов, значимых для социально-экономического развития города. Среди них: проекты решений о тарифах на услуги по вывозу твердых бытовых отходов для населения, о статусе участника войны, о противоаварийных мероприятиях в Центральном историческом ареале Одессы и другие.
Завтрашнее заседание Одесского исполкома будет «горячим»

Так, заместитель мэра Одессы директор департамента финансов Светлана Бедрега представит перечень объектов и мероприятий, которые финансируются в 2018 году за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий.

Директор департамента труда и социальной политики Елена Китайская предложит внести изменения в решение исполкома Одесского горсовета от 28 июля 2016 года № 209 «О создании городской комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с установлением статуса участника войны». И.о. директора департамента здравоохранения Елена Якименко выступит по вопросу вынесения на рассмотрение Одесского горсовета проекта решения «Об утверждении Положения о департаменте здравоохранения Одесского городского совета в новой редакции».

Директор департамента экономического развития Сергей Тетюхин представит проект решения «О внесении изменений в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 28 мая 2015 года №143 «Об установлении тарифов на услуги по вывозу твердых бытовых отходов для населения города Одессы».

И.о. начальника управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Павел Остапенко выступит по вопросу «О назначении управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета заказчиком по проведению противоаварийных мероприятий исторической застройки в Центральном историческом ареале Одессы».

Начальник управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай обоснует проект решения «О внесении изменений в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 28 апреля 2016 года №130 «О назначении управления дорожного хозяйства Одесского городского совета заказчиком по разработке проектно-сметной документации и выполнению работ по строительству площадки для занятия экстремальными видами спорта в ЦПКиО им. Т.Г. Шевченко в г. Одессе».

Несмотря на наш прогноз в заголовке, скорее всего члены исполкома примут все вопросы единогласно и без обсуждения.