В Одесской областной клинической больнице оснащен новый заезд для спецтехники

Четверг , 19 июля 2018, 14:14
В Одесской областной клинической больницы завершены работы по благоустройству прилегающей территории: создан новый заезд для специализированной медицинской техники. Средства на проведение работ выделены из областного бюджета в рамках областной целевой программы «Здоровье» на 2014-2018 годы.
В Одесской областной клинической больнице оснащен новый заезд для спецтехники

«В областной больнице был всего один заезд, что создавало аварийные ситуации и затрудняло движение автомобилей скорой помощи во время экстренной доставки пациентов. В связи с этим было принято решение сделать новый отдельный заезд, а на месте старого - соответственно выезд. Это должно положительно повлиять на оперативность работы медицинской техники. Общая стоимость работ составила 1 миллион 155 тысяч  гривен. На эти средства были уложено  новое асфальтовое покрытие общей площадью 600 квадратных метров, нанесена дорожная разметка, установлены бордюры, дорожные знаки, на пешеходной зоне появилась тротуарная плитка. Работы были проведены за три недели», - рассказал начальник управления областного совета по имущественным отношениям Виктор Лунгул.

Напомним, КУ «Одесская областная клиническая больница» - многопрофильное лечебное учреждение, которое обеспечивает высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь населению и предоставляет лечебно-диагностическую, планово-консультативную и организационно-методическую помощь учреждениям здравоохранения области. В больнице 970 мест, в том числе и 160 коек перинатального одесского центра. Также в ее состав входят: поликлиника, рассчитанная на прием до 500 больных за одну смену по 28-ми различным медицинским направлениям, Областной Центр планирования семьи, способен принять до 120 посетителей за одну смену.