Крупный бизнес Одессы уплатил в бюджет города почти 600 миллионов

Вторник , 10 июля 2018, 11:13
С начала 2018 года крупный бизнес уплатил в бюджет Одессы в виде налогов более 592 миллионов гривен, сообщила пресс-служба Одесского управления Офиса крупных налогоплательщиков ГФС.
Крупный бизнес Одессы уплатил в бюджет города почти 600 миллионов

В сообщении отмечается: это в полтора раза больше аналогичных показателей прошлого года. Увеличение поступлений на 219 миллионов  произошло за счет детенизации экономики, улучшения процессов администрирования, а также в результате постоянного диалога с представителями бизнеса, отметила начальник Одесского управления Офиса крупных налогоплательщиков ГФС Виктория Талпа.

По ее словам, за 6 месяцев 2018 года в  бюджет Одессы поступило 430 миллионов гривен в виде налогов на доходы физических лиц, почти 62 миллиона гривен - налогов на прибыль предприятий, почти 53 миллиона гривен - от платы за землю, более 7,3 миллиона гривен в виде налога на недвижимое имущество и 2,2 миллиона гривен экологического налога. Также, с начала года  получено 33 миллиона гривен акцизного налога.

Наибольшие отчисления получены от таких предприятий, как ОАО «Одессаоблэнерго», ООО «Бруклин-Киев», ООО «Тедис Украина», ГП «КТО», «Одесский порт», ООО «Таврия плюс», ООО «Таврия-В» и другие.

«Ситуация с уплатой налогов в бюджеты всех уровней в Одесской области стабильная и прогнозируемая, а динамика поступлений соответствует социально-экономическим тенденциям в регионе. Вместе с тем, существенный рост уплаты налогов - это, безусловно, следствие ответственности и активной позиции представителей бизнеса», - отмечает Виктория Талпа.