В Одессе сторонников ЕС стало больше, но жители по-прежнему связывают свою судьбу с родным городом

Воскресенье , 8 июля 2018, 12:54
За последние пять лет в Одессе число сторонников вступления в Украины в Европейский союз увеличилось на 15% и составляет сегодня 40,3% горожан. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook социолог и председатель ОО «Европейский институт социальных коммуникаций» Александр Доброер.
В Одессе сторонников ЕС стало больше, но жители по-прежнему связывают свою судьбу с родным городом

Как он отметил, таковы данные опроса, проведенного общественной организацией «Европейский институт социальных коммуникаций» и консорциумом независимых социологов. По его словам, в декабре 2013 года, во время Евромайдана, число сторонников вступления Украины в ЕС в Одессе составляло 25%.

Также Александр Доброер сообщил о том, что практически три четверти горожан (79,8%), связывают свое будущее и будущее своих детей с Одессой. Вместе с тем каждый десятый опрошенный (10,1%) не видит своего будущего в этом городе. По его словам, в 2009 году о своих планах на будущее в Одессе заявляло 86,9% горожан, в то время как 3,9% утверждали, что не видят свое будущее в этом городе и не связывают с ним будущее своих детей.

Опрос проходил 17 мая-1 июня 2018 года, всего было опрошено 1200 человек. Анкетирование проводилось методом face to face. Средняя ошибка выборки по контрольным квотным характеристикам не превышает 2.8 %.