Еще один из фигурантов «Дела Краяна» отпущен под личные обязательства

Четверг , 5 июля 2018, 20:57
Подозреваемого детективами НАБУ заместителя директора Департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Владимира Радионова Соломенский райсуд Киева отпустил под личное обязательство.
Еще один из фигурантов «Дела Краяна» отпущен под личные обязательства

Как сообщило издание «Слово и Дело», прокурор САП ходатайствовал об изменении меры пресечения для Радионова с домашнего ареста на личное обязательство с возложением ряда обязанностей, в том числе сдачи загранпаспортов.

Подозреваемый и его защитник настаивали на том, что предъявленное подозрение является необоснованным. Также, по их мнению, заявленные в ходатайстве прокурора риски являются лишь теоретическими предположениями.

Выслушав обе стороны, суд частично удовлетворил ходатайство и отпустил Радионова под личное обязательство. Также судья возложил на подозреваемого обязанности сдать загранпаспорта и воздерживаться от общения с фигурантами дела.

Напомним, что заместитель директора городского департамента коммунальной собственности Владимир Радионов является одним из восьми подозреваемых в финансовых махинациях при покупке зданий бывшего завода «Краян» с целью размещения в них «евромэрии».