Депутат Одесского горсовета зарабатывает на издевательстве над тигрёнком

Вторник , 3 июля 2018, 13:53
В Одессе разгорается скандал: «Биопарк», автором проекта которого является депутат горсовета Алексей Кисловский, зарабатывает на фотосессиях с маленьким и замученным от такого «внимания» тигренком.
Депутат  Одесского горсовета зарабатывает на издевательстве над тигрёнком

 «За четыре часа наблюдения, каждые 10-15 минут подходят люди сфотографироваться с ним, стоимость — 300 гривен», - отмечает на своей страничке в Facebook одесситка Екатерина Коренькова/ - На первый взгляд, ничего нового. Но когда слышишь, как рычит маленький испуганный зверёк, который получает огромный стресс, смотришь на это совершенно с другой стороны. Со слов сотрудников, в начале дня он ещё нормально реагирует на посетителей, но под конец - замучен и рычит. Он не спит, не отдыхает, а выставлен на потеху и зарабатывание бабла для администрации. Биоритмы дикого животного не соблюдаются. Это беспредел! Побывав в разных зоопарках мира, не видела такого кощунства!».

Кроме того, запах человека, исходящий от тигренка, может отпугнуть от него его мать. 

Еще раз напомним, «Биопарк» является проектом депутата горсовета Алексея Кисловского, который также подрабатывает заместителем военного комиссара в Приморском районном военкомате Одессы.. Кстати, Кисловский также является совладельцем дельфинария «Немо». Именно там недавно во время представления на глазах у зрителей родился дельфиненок, что вызвало резко противоречивую реакцию среди одесситов. Одни аплодировали и демонстрировали умиление от этого. Другие же видели в этом эпизоде очередной элемент эксплуатации дельфинов в совершенно неподходящих для них условиях. 

Возмущаясь далеко не самым гуманным отношением к животным, в Одессе уже проводили акцию протеста против эксплуатации дельфинов в дельфинариях. На ближайшую субботу анонсируется еще одна акция.

Кстати, дельфинарии сети «Немо» работают в оккупированном Россией Крыму. Еще одним совладельцем этой сети дельфинариев является родственник бывшего вице-мэра Одессы Вячеслав Кучук. Еще один дельфинарий этой сети в Киеве был закрыт в 2017 году по причине многочисленных нарушений законодательства.