В Одессе владельцев летних площадок и торговых будок ожидает повышение тарифов

Понедельник , 2 июля 2018, 16:06
В Одессе стоимость аренды твердого покрытия под размещение временных сооружений, прежде всего летних площадок, одна из самых низких среди городов-миллионников. Об этом в ходе аппаратного совещания 2 июля сообщил начальник Управления торговли и развития потребительского рынка Сергей Машьянов.
В Одессе владельцев летних площадок и торговых будок ожидает повышение тарифов

Как отметил Сергей Машьянов, в  Одессе аренда одного квадратного метра составляет 30-35 гривен в месяц, во Львове – 72 гривни, в Днепре – 90 гривен, в Киеве – от 385 гривен до 800 гривен. По его словам, в городе действует тариф, установленный «то ли 2012, то ли в 2011 году». Однако, подчеркнул он, при этом по сравнению с городами-миллионниками в Одессе самые высокие поступления в бюджет от размещения временных торговых сооружений.

По словам Сергея Машьянова, от этого вида деятельности с начала года в бюджет Одессы поступило  19 миллионов 900 тысяч гривен, что на 1 миллион 800 тысяч гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года. Высоких поступлений удалось добиться легализацией данного сегмента рынка.

Выслушав Сергея Машьянова, мэр Одессы поручил разработать схему повышения тарифов, но так, чтобы это не стало «шоком» для предпринимателей.