Одесские чиновники «забыли» об авторах идеи «литературных» скамеек

Пятница , 29 июня 2018, 16:21
Представители Управления культуры и туризма Одесского горсовета, развернув широкую кампанию по популяризации утавновки в парке им. Т.Шевченно скамеек в виде распахнутых книг с цитатами из стихотворений Великого Кобзаря, не произнесли ни слова об авторах этой креативной идеи.
Одесские чиновники «забыли» об авторах идеи «литературных» скамеек

Как отметил на своей страничке Facebook создатель социальной платформы «Доброе Дело» Анатолий Кавун.

«Мы вынашивали идею установки этих скамеек в Одессе, с тех пор, как я впервые увидел подобные им в Лондоне и Турции! Я заколебал всех производителей, пока не нашёл того, кто сможет изготовить... Я даже давал денег на первые пробы и образец...», - отметил он..

«В результате представители Управления культуры и туризма, опять забыли сказать прессе откуда таки они (скамейки) взялись, поэтому пресса приписала их появление всем кроме нас», - отметил Анатолий Кавун.

Напомним, на днях в рамках Общественного бюджета в Одессе реализуют проект создания в парке им. Тараса Шевченко лавок в виде распахнутых книг.  Проект призван передать дух украинской культуры в современных креативных элементах благоустройства. На стилизованных красочно оформленных лавках можно увидеть разнообразные высказывания и цитаты из стихотворных произведений Великого Кобзаря.