Скверы в честь Одессы появятся во многих городах-побратимах

Среда , 27 июня 2018, 13:09
Туристический символ«якорь-сердце», а также скверы в честь Одессы появятся во многих городах-побратимах нашего города, в том числе в Стамбуле, Марселе, Варнаке, Хайфе, Клайпеде и других. Об этом сегодня, 27 июня, в ходе заседания исполкома Одесского горсовета заявил мэр города Геннадий Труханов.
Скверы в честь Одессы появятся во многих городах-побратимах

Мэр Одессы высказал удовлетворение реализацией проекта, в рамках которого города-побратимы пожелали, чтобы в нашем городе были разбиты Стамбульский, Азербайджанский и Греческий парки, а также сквер Регенсбург. «Мы готовим ответные шаги», - отметил он.  По словам мэра, туристический символ «якорь-сердце», а также скверы в честь Одессы появятся во многих городах-побратимах, в том числе в Стамбуле, Марселе,  Варнаке, Хайфе, Клайпеде и других. 

На установку в четырех городах-побратимах туристических символов Одессы в виде якоря тратят почти миллион гривен из городского бюджета.

Заявление прозвучало в ходе обсуждения проекта решения «О назначении коммунального предприятия «Горзелентрест» заказчиком по разработке проектно-сметной документации и выполнению работ по комплексному благоустройству сквера «Регенсбург» в г. Одессе», который, кстати, был единодушно утвержден.