Бывший начальник одесских пляжей в своей работе нарушил законодательство

Вторник , 26 июня 2018, 13:36
«Недавно уволенный начальник Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Геннадий Мирошниченко натворил дел…» - так прокомментировала депутат Одесского горсовета Лилия Леонидова проект решения об отмене согласования схем размещения временных сооружений на арендованных участках пляжей Одессы, выданных ранее данным управлением.
Бывший начальник одесских пляжей в своей работе нарушил законодательство

В своем комментарии, размещенном на личной страничке депутата в Facebook, Лилия Леонидова отмечает, что проект решения, кстати, подготовленный Юридическим департаментом горсовета, прямо указывает на грубые нарушения Законодательства Украины (Водного, Земельного кодекса, ЗУ «О регулировании градостроительной деятельности», «О благоустройстве населенных пунктов») со стороны публично уволенного начальника Управления Геннадия Мирошниченко.

А далее депутат горсовета делится своей оценкой деятельности бывшего начальника Управления, приводя следующий фрагмент из проекта решения:

«... что указывает на превышение управлением инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета своих полномочий и недопустимость согласования им схем, предусматривающих строительство (размещение) временных сооружений на территории пляжей.

Кроме того, при подготовке пляжей Одессы к работе в период курортного сезона 2018 года управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета выдавалось поручение принять меры, направленные на согласование арендаторами схем дислокаций арендованных ими участков пляжей, тогда как управление вопреки предоставленному поручению согласовано схемы размещения временных сооружений».

«Наверное, столько скандалов, сколько возникло в первый месяц курортного сезона 2018 года – город ещё не видел. Одесситов и выгоняли с песка, и скидывали с лежаков, и говорили, что пляжи в собственности частников и т.д. Будем ожидать демонтажа незаконных конструкций на территории пляжей и надеяться, что в будущем чиновники будут работать на благо горожан», - подчеркнула Лилия Леонидова.