Нового главного защитника культурного наследия заставляют прислушаться к мнению одесситов

Понедельник , 25 июня 2018, 14:42
Новый начальник Управления архитектуры и градостроительства, известный реконструктор средневековых боев Павел Остапенко обязан наладить конструктивный диалог с теми общественными организациями, которые готовы к конструктивной работе. Об этом стало известно сегодня, 25 июня, в ходе аппаратного совещания.
Нового главного защитника культурного наследия заставляют прислушаться к мнению одесситов

Предтавляя Павла Остапенко, мэр Одессы Геннадий Труханов определил основные задачи, которые стоят перед Управлением архитектуры и градостроительства. Одна из них – обновление электронного реестра памятников, другая - приступить к систематическому приведению их порядок. Как отметил мэр, по каждому из объектов должна быть оформлена дорожная карта, программа, причем, с четким финансированием. «Мы должны понимать куда мы двигаемся и зачем», - подчеркнул он.

При этом он указал на то, чтобы общественности было известно, кто и когда перестраивал памятники, кто и когда сносил несущие стены. Также Геннадий Труханов указал на необходимость конструктивного диалога с теми общественными организациями, которые готовы к конструктивной работе.  "Встречи должны быть системными, с конкретными решениями и задачами", - подчеркнул он.